Общество

Уже совсем немного времени осталось до наступления самого необыкновенного и долгожданного праздника зимы — Нового года.Многие жители Поспелихи и района охвачены предновогодним настроением, делают покупки для новогоднего торжества, готовят подарки родным и близким, наряжают елку.
Главная новогодняя елка Поспелихи в этом году разместилась на площади Ленина, где полным ходом идут работы по созданию и оформлению снежного городка.
Как сообщил Владимир Николаевич Рытов, заместитель главы Администрации Поспелихинского Центрального сельсовета, завершить работы планируется к 25 декабря.
В ближайшее время в Поспелиху должны приехать специалисты по оформлению снежных фигур, силами которых будут выполнены фигуры Деда Мороза, Снегурочки, символа года, а также красивый резной забор. Главная снежная горка практически готова, еще планируется построить из снега две детских горки.
"Новый путь".
22 Декабря 2014

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты