Поможем детям

В Алтайском крае продолжает действовать благотворительный марафон «Поддержим ребенка». Напомним, что проводится он с 2009 года при поддержке Губернатора Алтайского края Александра Карлина и в рамках соглашения между Администрацией Алтайского края и Российским детским фондом.

Целью марафона является оказание помощи тяжело больным детям, а также детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, финансирование дорогостоящих видов лечения и реабилитации детей-инвалидов.

Поможем детям

Распределением средств благотворительного марафона «Поддержим ребенка» занимается Общественный попечительский совет, который создан в Алтайском крае по распоряжению главы региона. В его состав вошли врачи, педагоги, представители общественных организаций, средств массовой информации, органов исполнительной власти. Председателем попечительского совета назначен член-корреспондент РАМН, профессор Яков Шойхет. Совет занимается координацией мероприятий по оказанию помощи тяжелобольным детям, распределением средств на дорогостоящее лечение детей-инвалидов.

Благотворительные средства можно перечислять на счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда:

р/с 40703810002140010252

к/с 30101810200000000604

БИК 040173604

Алтайский банк Сбербанка РФ г. Барнаул (для благотворительного марафона "Поддержим ребенка").

19 Июля 2010

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты