Общество

25 декабря в Центре детского творчества прошла традиционная благотворительная елка.На праздник были приглашены ребятишки из малообеспеченных и многодетных семей, которые не только весело провели время в компании сказочных героев домовых Кузи и Нафани, Бабы Яги и, конечно же, Деда Мороза со Снегурочкой, но и получили сладкие подарки от Управления социальной защиты по Поспелихинскому району.
Дети с ограниченными возможностями здоровья, занимающиеся в объединениях Центра социального обслуживания населения, и воспитанники Поспелихинского коррекционного детского дома так же по традиции были гостями праздника.
25 Декабря 2014

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты