Спорт

8 января в спорткомплексе «Юбилейном» прошел рождественский турнир по волейболу среди мужских команд. Участие в нем приняли четыре команды из с.Поспелихи, Барнаула, Краснощеково и Курьи.8 января в спорткомплексе «Юбилейном» прошел рождественский турнир по волейболу среди мужских команд. Участие в нем приняли четыре команды из с.Поспелихи, Барнаула, Краснощеково и Курьи. Победителями стали хозяева турнира – команда из Поспелихи, второе место «Локомотив» г.Барнаул, третье – Краснощеково и четвертое – Курья. Стоит отметить, что организатором данного, уже традиционного, турнира является частный предприниматель Владимир Минаков.
12 Января 2015 Спорт

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты