Россельхозбанк

Уставный капитал Россельхозбанка увеличен до 248,048 млрд рублейУставный капитал Россельхозбанка увеличен до 248,048 млрд рублей.
30 декабря 2014 года завершилось размещение дополнительного выпуска акций Россельхозбанка на сумму 5 млрд рублей. В результате эмиссии уставный капитал Банка составил 248,048 млрд рублей.
Уставный капитал Банка увеличен в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2014 года №2240-р. Соответствующее решение было принято 19 декабря 2014 года Федеральным агентством по управлению государственным имуществом, осуществляющим полномочия общего собрания акционеров Банка.
Направленные в  уставный капитал ОАО «Россельхозбанк» средства позволят обеспечить необходимую финансовую поддержку и расширить кредитование предприятий АПК, крестьянских (фермерских) хозяйств, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.
15 Января 2015 Банки

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты