Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Спорт

Россыпью наград завершилось выступление наших юных легкоатлетов на чемпионате Алтайского края среди воспитанников ДЮСШ 1998-99 годов рождения, проходившем 9-11 января в Барнауле.Настя Кабакова завоевала две серебряные медали на дистанциях 60 и 100 метров, такого же успеха добилась и Олеся Киселёва, дважды поднимавшаяся на вторую ступень пьедестала почёта после забегов на 800 и 1500 метров. В копилке нашей команды ещё и три бронзовые награды, обладателями которых стали Настя Нижельская (дистанция 100 метров), Саша Питенко (1500 метров), а также участницы эстафеты 4х200 метров. В общекомандном зачёте поспелихинские легкоатлеты заняли 4-е место.
"Новый путь"
16 Января 2015 Спорт

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты