Общество

Зимние каникулы для поспелихинских школьников были насыщены различными поездками и мероприятиями196 ребят из 10 школ района побывали на Губернаторской елке в Рубцовске. Несколько классов из школ № 2 и № 4 райцентра посетили новогодние представления в краевом театре драмы, а также совершили экскурсии по достопримечательностям краевой столицы и краеведческому музею в Барнауле. Учащиеся Поспелихинской сельской школы познакомились с экспонатами музея имени Калашникова в селе Курья, куда для них на каникулах была организована поездка. Ребятам из Гавриловской школы посчастливилось побывать в Змеиногорске на лыжной базе.
"Новый путь"
16 Января 2015

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты