Внимание!

По данным метеостанции Поспелихинского района в зимний период 2014-2015 годов количество осадков превышает среднее по многолетним наблюдениям: в ноябре 53 мм (норма 27мм), декабрь 25 мм (норма 21мм), за 14 дней января 22 мм (норма 17мм). Превышение за указанный период составляет 35 мм.По данным метеостанции Поспелихинского района в зимний период 2014-2015 годов количество осадков превышает среднее по многолетним наблюдениям: в ноябре 53 мм (норма 27мм), декабрь 25 мм (норма 21мм), за 14 дней января 22 мм (норма 17мм). Превышение за указанный период составляет 35 мм.
По прогнозу погоды Отдела мониторинга и прогнозирования ЧС ККУ «УГОЧС и ПБ в Алтайском крае» в период до 18 января ожидается большое количество осадков и сильный ветер.
В связи с прогнозируемыми на территории Алтайского края неблагоприятными метеоусловиями Администрация Поспелихинского района, комиссия по предупреждению  и ликвидации ЧС рекомендует:
незамедлительно организовать очистку крыш зданий и строений социального, жилого, промышленного и бытового назначения от снежных наносов, а также вопросы ликвидации наледей и обледенения свесов;
при обнаружении малейших признаков возможных обрушений, в целях обеспечения безопасности населения, принимать все меры, вплоть до остановки работы объекта.

16 Января 2015

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты