Общество

В начале года были подведены итоги краевого конкурса сценариев культурно-досуговых мероприятий по профилактике преступности и наркомании среди подростков и молодежи «Жить, чтобы жить», который проводился в рамках краевой долгосрочной целевой программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Алтайском крае». В начале года были подведены итоги краевого конкурса сценариев культурно-досуговых мероприятий по профилактике преступности и наркомании среди подростков и молодежи «Жить, чтобы жить», который проводился в рамках краевой долгосрочной целевой программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Алтайском крае». Первое место в нем заняла Оксана Махтиева, директор Красноярского КДЦ, представлявшая свой сценарий театрализованной конкурсно-игровой программы «Тайны сокровищ Валькирии». Эта победа почетна еще и тем, что состязаться нашей землячке пришлось не только с коллегами из районов, но и из городов края.
В итоге за счет средств краевого бюджета победительнице будет вручен сертификат на 8 тысяч рублей.
"Новый путь"
16 Января 2015

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты