Власть

Пётр Шрейдер: «Основные социальные обязательства перед населением района мы выполним!»– Бюджет 2015 года, безусловно, напряжённый, но, я бы сказал, вполне рабочий. Да, из-за дефицита бюджетных средств будет сложно решать те или иные вопросы, но, тем не менее, основные социальные обязательства перед населением района мы выполним. Хотя некоторые расходы придётся все же ограничить, в частности, на капитальные вложения. При этом основной упор будет сделан на их эффективное использование. Такая задача поставлена перед всеми руководителями учреждений бюджетной сферы.
"Новый путь"
19 Января 2015 Власть

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты