Власть и общество

С 12 января по май 2015 года каждому ветерану и участнику Великой Отечественной войны, труженикам тыла, бывшим малолетним узникам концлагерей, а также другим категориям граждан  будут вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».С 12 января по май 2015 года каждому ветерану и участнику Великой Отечественной войны, труженикам тыла, бывшим малолетним узникам концлагерей, а также другим категориям граждан  будут вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Медаль изготовлена в форме круга диаметром 32 миллиметра из металла серебристого цвета. На ее лицевой стороне — многоцветное рельефное изображение знака ордена Отечественной войны I степени, на оборотной стороне заключенная в лавровый венок надпись: «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945». Края медали окаймлены бортиком, между нижними лучами звезды знака ордена — рельефные цифры «1945» и «2015».
Всего в Поспелихинский район поступило 380 медалей, все они будут вручены в рамках, запланированных по этой тематике, мероприятий.
19 Января 2015 Власть

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты