Общество

Теперь летняя резина уже не "прокатит". В наступившем году использование зимних автомобильных шин стало обязательным.С 1 января 2015 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. Разрешены для использования шины, маркированные знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинками внутри нее, либо знаками «M+S», «M&S», «M S» при остаточной глубине протектора указанных шин не более 4 мм. В случае нарушения водителю грозит штраф в размере 500 рублей.
21 Января 2015

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты