Образование

23 января на базе школы №2 состоится муниципальный этап региональной олимпиады для учащихся 2 - 6 классов «Вместе - к успеху!». 23 января на базе школы №2 состоится муниципальный этап региональной олимпиады для учащихся 2 - 6 классов «Вместе - к успеху!». Для участия в Олимпиаде заявились 9 команд из школ района. В каждую команду входят ученики разных классов. Олимпиада проводится в целях выявления и распространения успешного опыта общеобразовательных учреждений района по формированию образовательных результатов в соответствии с ФГОС НОО,  по созданию площадок для демонстрации достижений учащихся. Выполняя проекты, ребята учатся не только видеть проблемы, ставить цели, планировать свою деятельность, добиваться результата, но и учатся договариваться друг с другом, работать в команде. Защита проектов будет проходить в ЦДТ в 12.30.
Источник: http://pspcom.ucoz.ru
22 Января 2015

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты