Внимание!

Средняя месячная температура воздуха в феврале на территории Алтайского края ожидается минус 14…19 С, что ниже нормы на 1-2 С. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.В первой, третьей и пятой пятидневках месяца ожидается понижение температуры воздуха ночью до минус 25…30 С, местами минус 35 С, днем до минус 17…22 С, местами минус 27 С, во второй, четвертой пятидневках и в конце месяца — ослабление морозов ночью до минус 13…18 С,  днем до минус 9…14 С.
Месячное количество осадков предполагается меньше нормы (10-44 мм)
26 Января 2015

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты