КДН

28 января в Администрации района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.На заседании комиссии было рассмотрено 27 протоколов об административных  правонарушениях, по 21 протоколу вынесены постановления рассмотрения. Из них:
 - 15 протоколов составлены по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ на родителей
за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних детей. Из них:
- по 7 протоколам - наказание в виде предупреждения;
- по 6 протоколам - наказание в виде административного штрафа (100р.);
- 2 протокола прекращены по истечению срока давности
привлечения к административной ответственности.

5 протоколов составлены по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественных местах  в состоянии опьянения.
- по 4 протоколам - наказание в виде административного
штрафа в размере 500 р.
- 1 протокол прекращен по истечению срока давности привлечения к административной ответственности.
3 Февраля 2015

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты