Общество

29 января для клуба «Вырастай-ка» (школа №1, 2 «Б» класс) было проведено очередное занятие: литературная гостиная «Большие тайны маленьких людей», на котором присутствовало 20 ребят.29 января для клуба «Вырастай-ка» (школа №1, 2 «Б» класс) было проведено очередное занятие: литературная гостиная «Большие тайны маленьких людей», на котором присутствовало 20 ребят.
Дети    познакомились    с    творчеством    Ольги Владимировны Такмаковой.   Они   были   удивлены,   когда   узнали,   что   такие замечательные  стихотворения   написала   наш   землячка,   которая родилась в с. Клепечиха. Сюжеты многих стихотворений Ольге Владимировне подсказаны ребятами,  взяты  из  жизни  и  оттого близки и понятны детям. Дети и ведущий читали стихотворения автора. Мероприятие сопровождала слайд-презентация.
6 Февраля 2015

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты