Власть и общество

6 февраля в Администрации района состоялось заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности6 февраля в Администрации района состоялось заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. В повестке дня значился один вопрос: «О мероприятиях по пропуску паводковых вод на территории Поспелихинского района весной 2015 года».
По данному вопросу были заслушаны доклады о защите населенных пунктов от паводка глав администраций сельсоветов ЦСА, Николаевского и Калмыцкомысовского сельсоветов, о готовности техники и мероприятиях по защите водопроводных сетей доложил начальник РЭУ-2 Алексей Гредасов и директор ООО «Комсервис» Виктора Распутина,  о готовности техники и инертных материалов для устройства дамб и насыпей рассказал начальник ДСУ-8 Ростислав Гиричев. О прогнозах прохождения паводка этой весной рассказал начальник  отдела ГО и ЧС и мобилизационной работе района Виктор Долженко.
6 Февраля 2015 Власть

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты