Соберем детей в школу
      Скоро 1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

Соберем детей в школу
         В преддверии этого праздника на душе у родителей радостно и вместе с тем тревожно. Собрать ребёнка в школу, обеспечив его необходимым школьным инвентарем – задача не из лёгких даже для вполне обеспеченных родителей. А если родителей нет, и ребёнок находится под опекой родственников? Или школьник растёт только с мамой? Или родители остались без работы? В этом случае покупка школьной одежды и даже канцтоваров может стать неразрешимой проблемой и омрачить радость начала нового учебного года.

Всего в Поспелихинском районе в 2010 году должны сесть за школьную парту  2874 ребенка, из них 290 первоклассников и 246 детей из малообеспеченных семей. Первое сентября – день знаний для всех детей. Этот день должен стать праздничным для всех ребят школьного возраста без исключения, поэтому в нашем районе в августе проходит акция «Соберём детей в школу».

Администрация Поспелихинского района, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав просит руководителей предприятий и организаций, частных предпринимателей, жителей района  помочь сделать Первое сентября праздничным днём для всех ребят школьного возраста без исключения: оказать материальную помощь, передать в дар для последующей раздачи нуждающимся семьям как новые, так и бывшие в употреблении одежду, обувь, книги, учебники, канцелярские принадлежности.

Кому не безразлична судьба детей из малообеспеченных семей, могут обращаться в Центр социальной помощи семье и детям (контактный телефон – 22-8-98) или перечислять средства по следующим реквизитам:

Получатель

КПП 226501001

УФК по Алтайскому краю (Администрация Поспелихинского района Алтайского края л/с 03173019010)

Номер счёта 40703810400001003500

Банк получателя

ГРКЦ ГУ Банка России по Алтайскому краю

Назначение платежа 30330399050050000180 (прочие безвозмездные поступления)

12 Августа 2010

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты