Внимание!

Уважаемые руководители! Доводим до Вашего сведения, что подпрограммой  «Развитие оптово-распределительных центров и инфраструктуры системы социального питания» Государственной программы «Развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-202 годы» предусмотрены:Уважаемые руководители! Доводим до Вашего сведения, что подпрограммой  «Развитие оптово-распределительных центров и инфраструктуры системы социального питания» Государственной программы «Развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-202 годы» предусмотрены:
государственная поддержка кредитования развития оптово-распределительных центров, производства и товаропроводящей инфраструк­туры системы социального питания в виде:
субсидирование части процентной ставки по краткосрочным кредитам (займам) на переработку продукции растениеводства и животноводства;
субсидии на возмещение процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) на развитие оптово-распределительных центров, производства и товаропроводящей инфраструктуры системы социального питания.
Государственная поддержка строительства объектов оптово-распределительных центров, производства и товаропроводящей инфраструктуры системы социального питания в виде:
субсидии на возмещение прямых понесенных затрат на создание объектов оптово-распределительных центров.
Общий объем финансирования мероприятий подпрограммы за 2015 - 2020 годы из федерального бюджета составит- 79,3 млрд. руб., в том числе по годам:
2015 год - 2,4 млрд. руб. 2018 год - 15,8 млрд. руб.
2016 год – 10,3 млрд. руб. 2019 год - 17,0 млрд. руб
2017 год – 14,2 млрд. руб. 2020 год - 19,5 млрд. руб.

Примечание : Оптово-распределительный центр - инфраструктурное предприятие, которое представляет услуги по хранению, подработке и фасовке сельхозпродукции с учетом всех видов санитарного контроля, а также  обеспечивает возможность оптовой реализации продукции. Создание Оптово-распределительных центров позволяет решить задачу вывода на рынок сельскохозяйственной продукции, производимой малыми формами хозяйствования и микропредприятиями, тем самым обеспечивая жизнеспособность действующих и создаваемых К(Ф)Х, а также других малых форм хозяйствования.

26 Февраля 2015

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты