Внимание!

Администрация Поспелихинской ЦРБ совместно с редакцией газеты продолжают акцию «Лечимся с книгой»Каждый, кто хоть раз восстанавливал свое здоровье в больничной палате, знает как медленно и скучно там тянется время. Конечно, «убить» скуку человеку сегодня помогают всевозможные гаджеты, начиная от многофункционального мобильника и заканчивая ноутбуком. Но ведь гораздо полезнее скоротать свободные часы с книгой, заодно и расширить свой кругозор, зарядиться положительными эмоциями от прочитанного, отвлечься от своего недуга, следя за интересным сюжетом. Поэтому администрация больницы решила создать импровизированные библиотеки в терапевтическом, хирургическом и детском отделениях. Книги будут лежать на открытом доступе, где их сможет взять и прочесть любой пациент.
Теперь дело за книгами, собрать которые нужно сообща. Уважаемые жители района, если в вашей домашней библиотеке есть произведения художественной литературы или красочные детские книжки, которыми вам не жаль поделиться, можете приносить их в административный корпус ЦРБ. Так же можно оставить книги в редакции «районки», мы передадим их в больницу. Время проведения акции не ограничено.
3 Марта 2015

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты