Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует

Кадастровая палата подвела итоги деятельности
по оказанию государственных услуг в 2014 годуВ конце февраля 2015 года состоялось расширенное заседание коллегии Управления Росреестра по Алтайскому краю «Об итогах работы Управления Росреестра по Алтайскому краю и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю в 2014 году и задачах на 2015 год».

По итогам 2014 года при осуществлении государственного кадастрового учета недвижимого имущества в отношении объектов недвижимости выполнено 732 тыс. учетных действий, что превышает показатель 2013 года на 2 тысячи.

При этом общее количество принятых и выданных документов в офисах Филиала в 2014 году составило 1 млн. 870 тыс. пакетов документов.

В 2014 году специалисты Кадастровой палаты активно разъясняли преимущества подачи документов в электронном виде, организовали работу с кадастровыми инженерами по вопросам подачи документов посредством интернет-портала Росреестра. В итоге 13,5 тыс. заявлений о государственном кадастровом учете объектов недвижимости поступило в электронном виде, что составляет 12 % от общего количества поступивших заявлений. Вместе с тем, в сравнении с 2013 годом произошло увеличение доли заявлений, поступивших через Портал в два раза.

Активно жители края получают государственные услуги в сфере кадастрового учёта и регистрации права по принципу «Единое окно».Так, в 2014 годуспециалисты Кадастровой палаты приняли 30,5 тысяч заявлений по принципу «единого окна».

Более подробно о итогах деятельности Кадастровой палаты по оказанию государственных услуг в 2014 году смотрите по ссылке: Итоги 2014

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

т.:28-28-92 fgu22_press2@u22.rosreestr.ru

10 Марта 2015 Росреестр информирует

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты