Погода

В марте североатлантический циклон принесет в Алтайский край тепло, ветер и осадки В марте в Алтайском крае среднемесячная температура ожидается на 1-1,5 градуса выше нормы – около -5…-9 градусов. Начало «метеорологической весны» - устойчивый переход температуры «в плюс» и начало интенсивного снеготаяния - синоптики Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обещают ближе к концу месяца.
В третьей пятидневке марта районы Алтайского края будут находиться под влиянием североатлантического циклона, который принесет волну тепла, а вместе с ней мокрый снег, временами переходящий в дождь, гололед, сильный ветер и метель. Температуры воздуха в ночные часы будут колебаться от -16…-21 до -7…-12 градусов, днем от -3…-8 до 0…-5 (местами до +5).
В третьей декаде температуры будут постепенно повышаться: ночью до -2…-7 градусов, днём до +1…+6 градусов. Дефицит осадков в первой декаде марта с лихвой восполнится в остальные дни месяца - месячное количество их предполагается около нормы (9-25 мм по краю, а в предгорных районах 28-39 мм).
11 Марта 2015

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты