Образование

В рамках профориентационной работы на базе школы №2 в Поспелихе прошла ежегодная ярмарка профессий12 марта в рамках профориентационной работы на базе Поспелихинской средней школы №2 прошла ежегодная ярмарка профессий, на которую съехались более 120 выпускников 11-х классов всех школ района. Им была предоставлена возможность встретиться с представителями 18-ти высших и средних специальных учебных заведений, осуществляющих свою деятельность в Алтайском крае. Гости рассказали ребятам о том, какие профессии они могут получить, поступив в тот или иной вуз, колледж, лицей, об условиях поступления, обучения, проживания, перспективах дальнейшего трудоустройства и т.п. Проводились также индивидуальные консультации и собеседования. Желающие прошли тестирование у психолога Центра занятости населения Ольги Миронович на предмет психологической предрасположенности к той или иной профессии. Таким образом, посетившие ярмарку будущие выпускники получили пищу для размышлений, которая поможет им в выборе будущей профессии. Пока же первоочередная задача для них – завершить учебный год и успешно сдать Единый государственный экзамен. Об его основных положениях и порядке проведения перед началом работы ярмарки старшеклассниками рассказала муниципальный администратор ЕГЭ, главный специалист комитета по образованию Администрации района Наталья Савина. (Материал В.Крутько, фото Администрации района)

13 Марта 2015

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты