В целях безопасности
          В связи с аномально высокой температурой воздуха в ряде субъектов Российской Федерации сложилась напряженная обстановка обусловленная природными пожарами. Огонь привел к гибели людей, утрате жилья и имущества, уничтожению посевов.

В целях безопасности

Прогноз по Сибирскому федеральному округу в ближайшее время тоже неблагоприятен. Будет возрастать класс пожарной опасности на территории Омской, Новосибирской областях и в Алтайском крае. В этой связи начальник Главного управления министерства Российской Федерации по делам ГОЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Алтайскому краю И.В. Горбатенко предложил провести ряд мер по ликвидации пожаров, оказанию помощи пострадавшим, усилению противопожарной безопасности и профилактике возгораний. Среди них – активизировать противопожарную пропаганду, оперативно и достоверно информировать население о возникших пожарах и о ходе работ по их ликвидации; провести перепись населения, проживающего в лесных зонах, на случай экстренного отселения; проконтролировать наличие опашек вокруг объектов и населенных пунктов и др.

Посетителям нашего сайта мы еще раз предлагаем вспомнить о том, как правильно вести себя в различных ситуациях, связанных с пожаром. (Памятки)

17 Августа 2010

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты