70 лет Победе

18 марта 2015 года, в преддверии юбилея Великой Победы, в с.Поспелиха в торжественной обстановке состоялось вручение медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов» ветеранам-фронтовикам, проживающим в райцентре.

Фотоальбом
Награждение медалью проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.12.2013 № 931 О юбилейной медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".
Юбилейные награды участникам Великой Отечественной войны вручил первый заместитель главы Администрации района Сергей Белов и глава администрации Поспелихинского центрального сельсовета Михаил Кирухин. Всего в районе в настоящее время проживает 203 человека, удостоенных юбилейной медали. Это ветераны Великой Отечественной войны, вдовы погибших и труженики тыла.
На мероприятии присутствовали ветераны, которые ковали Великую Победу на фронтах великой войны: Андрющенко Иван Андреевич, Баранов Василий Ильич, Бейфус Виктор Егорович, Беликова Татьяна Конаевна, Борисова Александра Акимовна, Лейман Маргарита Николаевна, Гульева Мария Андреевна, Ермош Александра Ивановна, Жукова Евдокия Самойловна, Захорольный Василий Федотович, Комаров Илья Ильич, Погребкова Екатерина Савельевна, Подтянигин Николай Афанасьевич, Уварова Мария Мартыновна, Хрулькова  Евдокия Павловна, Чикаткова Анна Михайловна, Шилина Анна Ильинична, Шиловская Таисия Васильевна, Чепурин Анатолий Прокопьевич, Чернобай Анна Ивановна, Горьковой Михаил Прокопьевич, Давыдов Иван Епифанович, Жигульский Николай Михайлович и Бондаренко Иван Григорьевич.
Фотоальбом
19 Марта 2015 Даты

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты