Общество

В Центре детского творчества прошел традиционный конкурс знамённых групп «Равнение на знамя», посвященный 70-летию Победы
В Центре детского творчества прошел традиционный конкурс знамённых групп «Равнение на знамя», который в этот раз был посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем приняли знаменосцы и их ассистенты из всех детско-юношеских общественных организаций школ района. Оценивало их выступление компетентное жюри, в состав которого вошли Андрей Борисович Борисов, подполковник инженерных войск, бывший знаменосец воинской части, Юрий Алексеевич Мирошниченко, майор инженерных войск, бывший старший знамённой группы, Нина Викторовна Татаринцева, ветеран педагогического труда и Анна Валериевна Стецура, заместитель директора по воспитательной работе Озимовской школы. Предваряли конкурсные испытания выступления юных артистов, победителей муниципальных вокальных и чтецких конкурсов. Мероприятие прошло в торжественной обстановке, красивые и подтянутые, знаменосцы и их ассистенты, почтительно и бережно держа в руках знамя своей детской общественной организации, выполняли конкурсную программу. Затаив дыхание за их движениями следили их руководители, группы поддержки. Внимательно наблюдали за каждым этапом члены жюри. 1428298474143_0В итоге, по результатам практической и теоретической части конкурса, абсолютными победителями и обладателями гран-при стала знаменная группа лидер-клуба «Рассвет» (рук. И.В.Идт, ЦДТ) – знаменосцы Владимир Барахтенко и Павел Учевадов, ассистенты Ольга Мартыненко, Валерия Рубанова, Виктория Королева и Яна Тищенко. Второе место заняла знаменная группа ДО «Мечтатели» (Озимовская школа), а третье – знаменная группа ДО «Надежда» (школа №2).
(Источник: «Новый Путь»)
6 Апреля 2015

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты