Образование

Детский сад «Ракета» Поспелихинского района стал лауреатом краевого конкурса «Детский сад Алтая — 2015»В текущем году заявки на участие в краевом конкурсе «Детский сад Алтая — 2015» подали 97 учреждений дошкольного образования. Из них в первый (заочный) тур было допущено 37 дошкольных учреждений, включая 21 сельское и 16 городских. Детский сад №1 «Ракета» Поспелихинского района стал лауреатом конкурса в номинации «Поддержка и сопровождение талантливых и одаренных детей». Поздравляем заведующую детским садом №1 «Ракета» Лидию Алексеевну Воронину и коллектив детского сада с заслуженной наградой.
Напомним, что мероприятие направлено на выявление, поддержку и поощрение творчески работающих коллективов дошкольных образовательных учреждений, повышение престижа труда педагогических работников детских садов, а также способствует формированию позитивного отношения общественности к системе дошкольного образования, распространению успешного инновационного опыта. (Источник: «Новый Путь»)
7 Апреля 2015

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты