Внимание!

Фестиваль для учителей

В Год учителя у педагогов края появилась возможность в рамках фестиваля продемонстрировать достижения в области художественного и декоративно-прикладного искусства.

Мероприятие, проводимое в крае впервые, преследует цели повышения социальной значимости и престижа профессии педагога; выявления талантливых педагогов и педагогических коллективов; демонстрации достижений в области самодеятельного творчества, культурных ценностей и традиций сельских и городских учителей.

Фестиваль для учителей

Организатором фестиваля является Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи при поддержке управления Алтайского край по образованию и делам молодежи, управления по культуре и архивному делу.

Фестиваль проводится с 1 августа по 15 сентября. В отборочном туре могут принять участие самодеятельные творческие коллективы и исполнители, представившие в оргкомитет анкету-заявку установленной формы, видеоматериалы с записью одного, двух номеров. Продолжительность видеоматериалов для исполнителей – не более 10 минут, для театральных композиций – не более 25 минут. Участники номинации «Изобразительное, декоративно-прикладное искусство» и «Художественная фотография» представляют заявку и конкурсные работы. От районов края принимается не более двух заявок, городов края – не более трёх, г. Бийска – пять, г. Барнаула – десять заявок.                     Победители отборочного тура примут участие в заключительном туре Фестиваля и торжественной церемонии вручения премий педагогическим работникам за высокие достижения в профессиональной деятельности, которая пройдет в День учителя, 5 октября.
Ссылка на источник: altairegion22.ru

20 Августа 2010

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты