Власть

Внести изменения

В Алтайском крае действуют правила пользования водными объектами Алтайского края для плавания на маломерных судах и правила охраны жизни людей на водных объектах (Постановление АК от 10.07.2007 № 309). За их нарушение установлена Административная ответственность по статье 68 Закона Алтайского края № 46-ЗС от 10.07.2002 «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края», но ни одним нормативным актом не определен перечень должностных лиц, уполномоченных на составление протоколов об административном правонарушении по данной статье. В связи с этим...

Внести изменения

В связи с этим представительным органам муниципальных образований необходимо внести дополнения в перечень должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 68 закона Алтайского края № 46-ЗС, начальников управлений (отделов) по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций городских округов, муниципальных районов и поселений края.

Составление протоколов должностными лицами органов местного самоуправления непосредственно в месте обнаружения нарушения правил пользования водными объектами Алтайского края и правил охраны жизни людей на водных объектах обеспечит эффективный контроль выполнения данных правил и должно привести к снижению несчастных случаев на водных объектах Алтайского края.

20 Августа 2010 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты