Сельское хозяйство

10 апреля по доброй традиции, сложившейся в нашем районе, состоялось чествование  мастеров машинного доения – членов клуба «Элита», получивших в 2014 году наивысшие результаты10 апреля по доброй традиции, сложившейся в нашем районе, состоялось чествование  мастеров машинного доения – членов клуба «Элита», получивших в 2014 году наивысшие результаты.
Животноводческая отрасль района за последние годы сделала заметный рывок в своем развитии.  По производству молока наш район по праву является лидером трудового соревнования среди районов Алейской агроклиматической зоны и входит в десятку лучших в крае. Среди работников ферм  с каждым годом становится все больше настоящих мастеров, добивающихся высокой продуктивности животных.
В чествовании и награждении знатных доярок участвовали и.о. главы Администрации района Сергей Белов и начальник управления по сельскому хозяйству Игорь Башмаков. Они дали высокую оценку работе животноводов, отметили, что сейчас на фермах внедряются передовые технологии, больше внимания уделяется качеству продукции.
Выступающие поблагодарили животноводов за нелегкий труд. Вообще, на торжестве было сказано много добрых слов  в адрес не только доярок, но и скотников, телятниц, специалистов,  руководителей… Ведь успех приходит только при слаженной работе всех работников ферм.
Будем надеяться, что нынешний  год принесет очередные трудовые успехи. Кстати,  в следующем году клуб «Элита» будет отмечать юбилей – 15  лет со дня основания.
13 Апреля 2015 Сельское хазяйство

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты