Власть

Установлены предельные цены

С 15 июля 2010 года Правительством Российской Федерации принято постановление за № 530 «Об утверждении  Правил установления предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, перечня отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены, и перечня отдельных видов социально значимых продовольственных товаров, за приобретение определенного количества которых хозяйствующему субъекту, осуществляющему торговую деятельность, не допускается выплата вознаграждения».

Согласно утвержденным Правилам...

Установлены предельные цены

Согласно утвержденным Правилам предельные розничные цену устанавливаются Правительством РФ на срок не более 90 календарных дней в случае, если в течение 30 календарных дней подряд на территории субъекта РФ рост розничных цен на продовольственные товары составит 30 и более процентов.

В утвержденный перечень товаров по ограничению роста цен включает 24 товарные позиции: говядина, свинина, баранина, куры, рыба мороженная неразделенная, масло сливочное, масло подсолнечное, молоко питьевое, яйца куриные, сахар-песок, соль поваренная пищевая, чай черный байховый, мука пшеничная, хлеб ржаной и ржано-пшеничный, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, рис шлифованный, пшено, крупа гречневая – ядрица, вермишель, картофель, капуста белокочанная свежая, лук репчатый, морковь, яблоки.

20 Августа 2010 Власть

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты