Сельское хозяйство

На Демонстрационном показе техники в Поспелихинском районе гостям представили новые образцы сельхозтехники
Фотоальбом
17 апреля Поспелиху с рабочим визитом посетил губернатор Алтайского края. Гостей из края и соседних регионов встречала Алтайская машиноиспытательная станция. На ее площадке были выставлены образцы техники, которую производят предприятия, входящие в Алтайский кластер аграрного машиностроения. Посмотреть новинки, выбрать что-то подходящее для себя в Поспелиху приехали руководители сельхозпредприятий практически всех районов края, делегации сельхозтоваропроизводителей регионов Сибирского федерального округа, Восточно-Казахстанской и Павлодарской областей Республики Казахстан.
Александр Карлин принял участие в пленарном заседании, участники которого обсудили перспективы развития агропромышленного комплекса Алтайского края и аграрного машиностроения. «Демонстрационный показ техники еще раз подтверждает, что в последние годы Алтайский край все увереннее заявляет о себе не только как о крупнейшем регионе страны, производящем сельхозпродукцию и продовольствие, но и как о крае инновационных технологий, применяемых в аграрном машиностроении. Время доказало правильность выбранного краем курса на всестороннее развитие агропромышленного комплекса, на комплексное решение задач. В современной геополитической обстановке становится еще более очевидным, что решить задачу импортозамещения можно только при максимально эффективном использовании современной техники и технологий, новейших научных разработок и достижений в сельском хозяйстве и аграрном машиностроении. Я искренне убежден, что наше сегодняшнее рабочее мероприятие будет способствовать и обмену опытом, и укреплению взаимовыгодных контактов между сельхозтоваропроизводителями и предприятиями сельхозмашиностроения - конструкторами, производителями и испытателями техники», - обозначил задачи предстоящего демпоказа техники Губернатор Алтайского края.
Александр Карлин особо подчеркнул, что сегодня в Поспелихе представлены образцы продукции предприятий, входящих в Алтайский кластер аграрного машиностроения, которые конкурируют с импортными аналогами и по цене, и по качеству, и по уровню организации сервисного обслуживания.
Завершая официальное общение с участниками II Демонстрационного показа техники алтайских сельхозмашиностроителей, Александр Карлин напомнил, что аграрии нашего края в последние несколько лет прошли испытания всеми стихиями и выдержали их. «Я желаю всем нам испытания, которое мы заслужили, - испытания небывалым урожаем», - сказал Александр Карлин.
Предлагаемая техника и условия ее продажи, несомненно, помогут сельхозпредприятиям Алтайского края выдержать и такое испытание, если оно выпадет на долю аграриев в этом году.
17 Апреля 2015 Сельское хазяйство

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты