Строительство детского сада в с.Поспелиха

На строительной площадке нового детского сада в Поспелихе побывали члены общественного постаВ рамках реализации Губернаторской программы «80х80» Поспелиха в недалёкой перспективе будет располагать новым детским садом на 220 мест. В настоящее время активными темпами идет строительство первой его очереди на 140 мест. Сдача объекта запланирована не позднее марта 2016 года. О значимости этого объекта красноречиво говорит тот факт, что очередь в детские дошкольные учреждения райцентра в настоящее время составляет около 200 ребятишек. Поэтому выбор объекта строительства не был случайным, ему предшествовали изучение общественного мнения, опросы населения. Большинство респондентов высказались за строительство именно современного детского сада, мотивируя свой выбор тем, что, вкладывая деньги в детей, в районе создается фундамент его будущего развития. 3За ходом реализации строительства в районе создан общественный пост, в который вошли журналисты районной газеты, председатель комитета по строительству Администрации района, депутат райсовета – член партии «Единая Россия», представитель молодежного парламента. Контроль за строительством осуществляется на всех этапах ведения работ и будет продолжен до сдачи объекта в эксплуатацию. По итогам контрольных проверок на сайте редакции газеты «Новый путь» появляется информация о ходе строительства. Акцент при этом делается на качестве работ и соответствии их заявленному графику строительства (фотоальбом «Строительство детского сада в Поспелихе по Губернаторской программе «80×80»»). Очередной общественный контроль за ходом строительства социально значимого объекта был осуществлен 17 апреля текущего года. Члены поста побывали на стройке, совершили экскурсию по многочисленным внутренними помещениям будущего детского сада, пообщались со строителями. В качестве проводников гостей сопровождали генеральный директор ООО «Райагропромстрой» Иван Классен и его заместитель Вячеслав Бурдакин, которые прокомментировали ход работ, ответили на заданные вопросы.
Из всего увиденного и услышанного можно сделать однозначный вывод – строительство идёт полным ходом, в строгом соответствии с графиком. К настоящему времени в завершающую стадию вступила кладка кирпича наружных стен второго этажа в левом крыле здания, которая будет закончена к концу месяца. На 75 процентах площади этажа уже смонтированы плиты перекрытия. В правом крыле строители начали возведение конструкций крыши. В конце марта — начале апреля к монтажным работам приступили сантехники и электрики. В общем, стойка, что называется, «кипит». В общей сложности на ней сейчас занято 73 человека – этого вполне достаточно для ведения всех плановых работ. Подрядчик в лице «Райагропромстроя» располагает набором всей необходимой техники, не испытывает никаких проблем со строительными материалами и финансированием. По отзывам строителей, настроение у них хорошее, желание работать «от» и «до» имеется. А это значит, что в соблюдении установленных сроков строительства в Поспелихе нового детского сада можно не сомневаться. (Источник: «Новый Путь»)

20 Апреля 2015 Отдел ЖКХ и транспорта информирует

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты