Внимание!

В связи со сходом снежного покрова в Алтайском крае повышается риск возгораний в населенных пунктах В связи со сходом снежного покрова в Алтайском крае повышается риск возгораний в населенных пунктах. Поэтому 17 апреля Губернатор подписал распоряжение о начале пожароопасного сезона в крае. «В регионе принимаются конкретные меры, направленные на защиту населенных пунктов, населения, объектов социально-экономической сферы. Все эти мероприятия нужно принять к неукоснительному исполнению! В рамках проводимого в городах и районах субботника (в некоторых местах это не один субботник, а постоянно проводимые мероприятия) необходимо организовать очистку от сухой травы и мусора в населенных пунктах и прилегающих территориях. Речь также идет о территориях промпредприятий, организаций, частных подворий», - отметил Александр Карлин. Он также напомнил, что органам Госпожнадзора поручено усилить спрос с собственников и пользователей территорий за соблюдение режима пожарной безопасности.
Ситуация с пожарами находится на контроле главы государства и Правительства России. В ряде регионов возбуждено большое количество уголовных дел, в том числе речь идет об ответственности властных структур, конкретных должностных лиц. В Алтайском крае главы территорий также будут нести персональную ответственность.
По словам Александра Карлина, недопустимой является ситуация в отдельных населенных пунктах, где «готовой растопкой для пожара» является копившийся много лет бытовой мусор, не используемые деревянные надворные постройки, заросшие кустарниками земельные участки. Безответственно к своей безопасности относятся отдельные руководители сельхозпредприятий, фермеры, которые не опахивают свои производственные участки и населенные пункты.
Источник

Постановление №170 от 04.04.2015 О предотвращении сельскохозяйственных палов на территории Поспелихинского района (смотреть)

Постановление №155 от 10.03.2015 Об усилении мер противопожарной защиты населенных пунктов, промышленных и сельскохозяйственный предприятий в весеннее-летний период 2015 года (смотреть)
21 Апреля 2015