Поздравляем!

Уважаемые жители Алтайского края!
Поздравляю вас с Днем местного самоуправления!
Екатериной II 230 лет назад 21 апреля была издана Жалованная грамота городам, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Документ объединил разнородные группы городского населения для решения проблем благоустройства, охраны общественного порядка, развития торговли, промыслов и ремесел. В современной России роль местного самоуправления как одного из институтов гражданского общества очень велика. В его ведении - широкий круг задач социально-экономического развития территорий.
В Алтайском крае 729 муниципальных образований, в органах местного самоуправления которых трудятся настоящие профессионалы. Служащие не только выполняют задачи по созданию благоприятных условий для жизни и работы, но и обеспечивают конституционное право граждан на решение вопросов местного значения. Радует, что население активно проявляет свою гражданскую позицию, участвуя в выборах, референдумах, выступая с инициативами и реализуя социально значимые проекты. Уверен, что при поддержке всех органов власти авторитет и эффективность работы местного самоуправления будут только повышаться во имя процветания нашего общего дома – Алтайского края!

От души желаю всем жителям региона здоровья и успехов во всех начинаниях!» - отмечает глава региона в поздравлении в адрес жителей края.
Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин
21 Апреля 2015 Поздравления

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты