Власть

Профилактика для нерадивых

20 августа в Поспелихе был проведен  рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении. В нем приняли участие социальный педагог отделения профилактики безнадзорности Светлана Плохих, ведущий специалист по делам молодежи Центральной сельской администрации Руслана Коваленко, инспектор ПДН Юлия Домуллина и секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Барсукова.

Профилактика для нерадивых

Цель рейда – проверить  готовность детей школьного возраста к новому учебному году. В этот день комиссия посетила 13 домов, условия в которых, мягко сказать, оставляют  желать лучшего: разгромленные печи и кучи хлама (по словам хозяев, так выглядит «ремонт»), антисанитария, отсутствие у детей мест для выполнения домашнего задания. Кроме того, в некоторых жилищах  отключен свет за неуплату.  Единственным просветом в этом мраке оказалось то, что  некоторые ребятишки все же к школе готовы –  одежда и канцелярские принадлежности у них имеются. По результатам  рейда было составлено три административных протокола по ст. 5.35 за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, с остальными проведены воспитательные беседы.

27 Августа 2010 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты