Власть и общество

Единовременные выплаты, приуроченные к 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, получили 490 жителей Поспелихинского районаКак сообщил Александр Косолапов, начальник Управления ПФР в Поспелихинском районе в апреле Пенсионный фонд произвел единовременные денежные выплаты, приуроченные к 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующий Указ президента определил круг получателей и размер причитающейся выплаты. Ветераны, инвалиды, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы погибших военнослужащих в период Великой Отечественной и войны с Японией и Финляндией, а также вдовы умерших ветеранов и инвалидов ВОВ получили по 7 тысяч рублей. В общей сложности в нашем районе проживает 110 человек, относящихся к вышеперечисленным категориям. Труженикам тыла и совершеннолетним узникам концлагерей установлена выплата в размере 3 тысяч рублей (таких у нас 380 человек). Таким образом, получить деньги смогли 490 наших земляков. (Источник: «Новый Путь»)
28 Апреля 2015 Власть

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты