Власть и общество

28 апреля в  Администрации района прошло совещание организационного комитета по подготовке к празднованию майских праздниковВ преддверии майских праздников прошло рабочее совещание с участием представителей различных организаций, предприятий района. Провел его исполняющий обязанности главы Администрации района Сергей Белов. Обсуждались вопросы подготовки района к празднованию Дня труда и 70 годовщины празднования Великой Победы.
На сегодняшний день ведутся работы по благоустройству района. Проведена серия субботников по уборке скверов, парков, центральных улиц. Разработан план организационных и культурно-массовых мероприятий, посвященных Празднику весны и труда.
Празднование 1 мая запланировано на площади Трудовой Славы. Здесь в 12.00 час. пройдет главное события: открытие районной галереи Почета передовиков. Участие в нем примут представители организаций, работники Администрации, молодежь района.

8 мая состоится вечер памяти под названием «И памяти неугасимая река…».  В 21.20 на Мемориале Славы состоится церемония зажжения факелов, затем пройдет традиционный митинг на территории военной части. С 22.10 состоится шествие «Бессмертный полк» по ул.Коммунистическая. В 22.30 - открытие районного фестиваля огненных картин «Огни Победы!», Мемориал Славы. Завершится вечер гала концертом  военно-патриотической песни «Виктория».
9 мая в 11.00 на Площади Ленина жителей райцентра ждет тематическая программа « Победа на всех одна!».
28 Апреля 2015 Власть

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты