Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Спорт

В Поспелихе на стадионах «Колос» и войсковой части прошли летние Президентские игры школьников Поспелихинского района Участие в них приняли команды 11 общеобразовательных школ района. В первый день соревнований в борьбу вступили легкоатлеты. На спринтерской дистанции 100 метров победителями стали Настя Нижельская (школа №2) и Александр Гайдне (12 лет Октября), а в забеге на 400 метров лучшие результаты показали Дмитрий Яковенко (Клепечиха) и учащаяся второй школы Кристина Рудинец. В самой «длинной» беговой дисциплине 1500 метров победу праздновали клепечихинцы — Настя Ткачёва и Дмитрий Яковенко. А средняя школа №2 отличилась в остальных двух видах легкоатлетической программы: в мужской и женской эстафетах, а также в прыжках в длину (Настя Нижельская и Дмитрий Круглов). В четверг на играх состоялись соревнования по полиатлону и лапте. В первом из видов победу одержала команда Клепечихинской средней школы, вторыми были николаевцы, а школа №2 заняла третье место. В турнире по лапте в тройку призёров вошли школы №№ 1 и 4, а также Калмыцко-Мысовская. В общекомандном зачёте победителем летних Президентских игр 2015 года стала средняя школа №2. 2 и 3 призовые места заняли, соответственно, учащиеся из Клепечихи и средней школы №1. (Источник: «Новый Путь»)