Образование

В праздниках последнего звонка в Поспелихинском районе примут участие почти 400 выпускниковВ праздниках последнего звонка в Поспелихинском районе примут участие почти 400 выпускников.
23 мая с 10.00 до 12.00 час. во всех школах района будут звучать последние звонки.
В праздничных мероприятиях по случаю этой даты примут участие 272 выпускника 9-х классов и 127 одиннадцатиклассников.
Порядок и безопасность во время линеек будут обеспечивать территориальные органы УФСБ, ГУ МВД, ГО и ЧС, здравоохранения, ГИБДД, противопожарной службы и др.
Стоит обратить внимание, что, как и в предыдущие годы, несовершеннолетним выпускникам запрещено распитие спиртных напитков, нахождение в ночное время без сопровождения родителей и лиц, ответственных за мероприятия. Персональная ответственность по обеспечению порядка, безопасности выпускников возлагается непосредственно на руководителей муниципальных органов управления образованием.
Отметим, что для учеников 2-8, 10 классов учебный год продлится до 30 мая. Торжественные акты вручения аттестатов о среднем общем образовании и выпускные вечера в средних общеобразовательных школах пройдут с 25 по 29 июня.
20 Мая 2015

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты