Образование

20 мая на традиционных соревнованиях «Безопасное колесо» встретились знатоки правил дорожного движения школ Поспелихинского района20 мая на традиционных соревнованиях «Безопасное колесо» встретились знатоки правил дорожного движения школ Поспелихинского района. Ребята показали свои знания по оказанию первой доврачебной помощи, по правилам дорожного движения, продемонстрировали навыки по велотехнике и фигурному вождению велосипеда.
Общекомандный зачёт по итогам всех этапов «Безопасного колеса». Победителем 2015 года стала команда Поспелихинской средней школы №3, которая, таким образом, будет представлять наш район на аналогичных краевых соревнованиях. Втрое место заняла средняя школа №1, а замкнули тройку призёров школьники из посёлка 12 лет Октября.

20 Мая 2015

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты