День знаний

Сегодня во всех школах района прозвенел первый звонок. Мы побывали в МОУ «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа №1». Самые маленькие виновники торжества – в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Самым сложным для учителей оказалось не построить первоклашек в ровную шеренгу, а забрать их из заботливых рук родителей. Они были сегодня в центре всеобщего внимания.

День знаний

Сегодня во всех школах района прозвенел первый звонок. Мы побывали в МОУ «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа №1». Самые маленькие виновники торжества – в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Самым сложным для учителей оказалось не построить первоклашек в ровную шеренгу, а забрать их из заботливых рук родителей. Они были сегодня в центре всеобщего внимания, для них звучали поздравления и напутствия.

Первое слово было предоставлено директору школы Тамаре Алексеевне Котовой, которая поздравила первоклашек и их родителей с одним из самых торжественных дней в жизни каждого человека. Ученикам она пожелала терпения и трудолюбия, родителям же посоветовала помогать преподавателям в воспитании их детей, поддерживать и наставлять малышей-первоклашек.

Перед собравшимися учениками и родителями также выступил глава района Владимир Федорович Краутер. Он от имени администрации поздравил всех с началом нового учебного года, пожелал успехов преподавателям и школьникам, чтобы в новом учебном году их тандем принес много положительных результатов в учебе, спортивных достижениях и личностном росте. Затем глава вручил дипломы учителям и ученикам.

Одиннадцитиклассники вместе с педагогами подготовили к празднику небольшое представление - показали первоклашкам сказку, говорили напутственные слова, благодарили учителей за заботу и внимание к ним.

В завершении прозвенел первый звонок, и дети отправились на первый урок.

1 Сентября 2010

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты