Образование

В летний период планируется трудоустроить 100 поспелихинских подростковВ 2015 году комитет по образованию Администрации Поспелихинского района совместно с КГКУ «Центр занятости населения» организует временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в пределах доведенных показателей и выделенных ассигнований.
Летом запланировано трудоустроить 100 подростков из школ Поспелихинского района. 15 рабочих дней июня и 15 рабочих дней июля на пришкольных территориях будут работать дети из малообеспеченных, многодетных семей, а также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
29 мая в 11.00 на базе ПСОШ №3 состоится открытие 5 трудовой четверти.
21 Мая 2015

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты