Власть

В Поспелихинском районе закончился прием документов от претендентов на должность главы Администрации района 28 апреля на XXVI сессии районного Совета народных депутатов был рассмотрен вопрос о проведении на территории Поспелихинского района конкурса на замещение должности главы Администрации района, и был утвержден Порядок его проведения. 22 мая 2015 года в 17 часов закончился прием документов от претендентов на должность главы Администрации Поспелихинского района. В качестве кандидатов документы подали Башмаков Игорь Алексеевич, заместитель главы Администрации района и Кирухин Михаил Владимирович, глава Администрации Поспелихинского Центрального сельсовета. Совсем скоро конкурсная комиссия соберется на первое заседание, на котором будут проверены поступившие от кандидатов документы на правильность оформления, после чего они будут отправлены на дальнейшую проверку в Барнаул. 17 июля 2015 года конкурсная комиссия соберется на очередное заседание, на котором кандидаты на должность главы Администрации Поспелихинского района представят свои программы. Завершающим этапом станет избрание нового главы Администрации на очередной сессии районного Совета народных депутатов. (Источник: «Новый Путь»)
25 Мая 2015 Власть

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты