Поздравляем!

Дорогие работники сферы социального обслуживания!От души поздравляю вас с профессиональным праздником! Выражаю огромную благодарность за ваш труд и уникальные качества – душевность, доброту, способность сострадать и помогать тем, кто находится в сложной жизненной ситуации.
В современной России приоритетным направлением социальной политики является развитие специализированных учреждений, где оказывают услуги инвалидам, пенсионерам, малоимущим.
В Алтайском крае сегодня востребован труд более 11 тысяч специалистов социальных служб. С начала 2015 года профессиональное сообщество работает в новом правовом поле: вступивший в силу Федеральный закон «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» направлен на повышение эффективности системы социального обслуживания населения.
Специалисты социальных учреждений нашего региона начали использовать индивидуальный подход к получателям услуг исходя из потребностей каждого конкретного гражданина. Еще одним нововведением 2015 года стало социальное сопровождение нуждающихся, то есть содействие в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической помощи.
Благодаря вам, уважаемые работники социальных учреждений, жизнь многих наших сограждан наполнена заботой, общением и душевным теплом. Вы участвуете в решении общегосударственной задачи – люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, должны чувствовать себя защищенными.
В ваш профессиональный праздник желаю крепкого здоровья, добра, мира, благополучия и успехов во всех делах!

8 Июня 2015 Поздравления

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты