Общество

За время своей работы народные дружинники Поспелихинского района приняли участие в 44 мероприятиях по охране общественного порядка Как известно, в этом году в Поспелихинском районе была создана народная дружина «Защита». В начале мая в ней сменился командир, им стал юрист МУП «Благоустройство» Игорь Головнёв. Прежний, Евгений Черкашин, сложил свои полномочия по состоянию здоровья, и теперь он помощник командира. В настоящее время в рядах народной дружины насчитывается 56 человек, ещё на 11 документы находятся в стадии оформления. За время работы дружинники приняли участие в 44 мероприятиях по охране общественного порядка, 28 раз привлекались участковыми уполномоченными полиции для проверки лиц подучётной категории, участвовали в 13 рейдах. Особенно активно члены народной дружины проявили себя во время празднования Дня Победы. (Источник: «Новый Путь»)
8 Июня 2015

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты