Образование

В Алтайском крае школьники сдают ЕГЭ по обществознанию и химии В понедельник, 8 июня, около 8 тысяч школьников Алтайского края сдают Единый госэкзамен по обществознанию и около 1,5 тыс. – по химии. Экзамен стартовал в 10 часов и продлится по обществознанию - 3 часа 55 минут, по химии - 3 часа.
«Традиционно обществознание – самый популярный предмет по выбору», - отмечают в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края.
Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ для подтверждения освоения общеобразовательной программы, по обществознанию составляет 42 балла, по химии – 36 баллов.
Отметим, что на экзамене по химии разрешено пользоваться непрограммируемым калькулятором с возможностью вычисления тригонометрических функций и линейкой. К каждому варианту экзаменационной работы прилагаются также периодическая система химических элементов Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов. Дополнительный (резервный) день для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать экзамены сегодня, назначен на 24 июня.
8 Июня 2015

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты