Спорт

Команда Алтайского края стала третьей на чемпионате Сибири по легкой атлетике Чемпионат Сибирского федерального округа по легкой атлетике прошел в Иркутске 4-5 июня. В командном зачете сборная Алтайского края стала третьей. Лидеры турнира – иркутская команда, «серебро» - у красноярцев.
Свою лепту в победу краевой команды внесла жительница нашего района Олеся Киселёва – на дистанциях 400 метров, 400 метров с барьерами и в эстафете 4х100 метров. Поздравляем!
9 Июня 2015 Спорт

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты