Внимание!

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю с целью уведомления юридических и индивидуальных предпринимателей сообщает Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю с целью уведомления юридических и индивидуальных предпринимателей сообщает, что в соответствии:
- с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»;
- с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»
юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны представить уведомление о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов и работ (далее – уведомление) в Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю (далее – Управление) до начала фактического выполнения работ (оказание услуг) в двух экземплярах.
Перечень работ и услуг, о начале осуществления которых юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем предоставляется уведомление, указан в приложении № 1 к Правилам представления уведомления (далее – Правила), утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 № 584.
Форма уведомления указана в приложении № 2 к Правилам. Уведомление может быть представлено:
- в письменном виде заказным почтовым отправлением с описью вложения уведомления о вручении или непосредственно в Управление по адресу: 656056, Алтайский край, г. Барнаул, ул. М. Горького, 28;
- в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) с использованием электронно-цифровой подписи.
Непредставление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти до двадцати тысяч рублей.
В виде электронного документооборота можно также представить сведения об изменении места нахождения его деятельности либо о его реорганизации, а также об изменении места жительства индивидуального предпринимателя или места фактического осуществления им предпринимательской деятельности. Процедура внесения изменений такая же, как и при представлении уведомления. Изменения можно представить и в письменном виде по адресу: 656056, Алтайский край, г. Барнаул, ул. М. Горького, 28.
По возникающим вопросам обращаться по телефонам: в г. Барнауле 8 (385-2) 24-29-78; в г. Рубцовске 8 (385-57) 4-22-74.

16 Июня 2015

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты