Власть

Демография как индикатор роста

Демография как индикатор роста                   На очередном заседании экономического совета при главе администрации Поспелихинского района рассмотрен вопрос «О мерах по стабилизации демографической ситуации на территории муниципального образования».

По информации Сергея Ильина, главного врача ЦРБ, в районе в 2010 году отмечен рост детской рождаемости. За восемь месяцев в семьях поспелихинцев появилось 335 детей, на десять процентов больше соответствующего периода прошлого года.

Последовательным повышением уровня жизни людей, ростом экономики и, как следствие, привлекательностью территории объяснил позитивные изменения Петр Шрейдер, глава администрации района. Чтобы закрепить тенденцию, местная власть активно занимается жилищным строительством. В 2009 году в Поспелихе сдан в эксплуатацию 27-квартирный дом, в декабре ключи от квартир должны получить еще 36 семей.

Совет рекомендовал главе внести соответствующие изменения в параметры социально-экономического развития района.

13 Сентября 2010 Власть

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты